Annuaire du personnel

Veuillez noter que toutes les adresses courriel du CEPEO sont construites selon la formulation suivante : prénom.nom@cepeo.on.ca

Équipe de direction

  • Louise Lauzon – Directrice
  • Judith Hoffman – Directrice adjointe

Personnel de soutien administratif

  • Marie-Claude Brunet – Secrétaire administrative
  • Nathalie Roy – Secrétaire

Personnel éducatif

  • Maud Thibault – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin A
  • Sonia Fortin – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin B
  • Katrine Bouchard – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin B
  • Roxanne Larouche – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin C
  • Marlène Germain – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin C
  • Julie Plouffe – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin D
  • Janic Labelle – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin D
  • Joanne Turcotte – Enseignante titulaire –  1re année A
  • Amina Djotni – Enseignante titulaire –  1re année B
  • Brigitte Pasquier – Enseignante titulaire –  2e année A
  • Brigitte Tremblay – Enseignante titulaire –  2e année B
  • Chantal DeRepentigny – Enseignante titulaire –  2e année C
  • Kerry-Lynn Gendron – Enseignante titulaire –  3e année A
  • Hassina Bencharif – Enseignante titulaire –  3e année B
  • Anne-Marie Dupont – Enseignante titulaire –  3e année C
  • Élizabeth Mélissa Jani – Enseignante titulaire – 4e année A
  • Alexandra Retamal – Enseignante titulaire – 4e année B
  • Chantal D. Lalonde – Enseignante titulaire – 4e/5e année
  • Katia Sabourin – Enseignante titulaire – 5e année A
  • Catherine Link-Arseneau – Enseignante titulaire – 5e année B
  • Geneviève Manseau-Leduc – Enseignante titulaire – 6e année A / Enseignante lead en littératie (1re-6)
  • Valérie Méthot – Enseignante titulaire – 6e année A / Enseignante lead en numératie (1re-6)
  • Clément Drouin – Enseignant titulaire – 6e année B
  • Pascal Larouche – Enseignant titulaire – 6e année C
  • Émilie Berlinguette – Enseignante spécialiste – Éducation physique et santé
  • Mélanie Guérard – Enseignante spécialiste – Éducation physique et santé
  • Krystal Escobar – Enseignante spécialiste – Anglais / Éducation physique et santé
  • Rachel Fourny – Enseignante spécialiste – Études sociales / Éducation artistique / Éducation physique
  • Lynne Marleau – Enseignante ressource
  • Chantal Bougie – Enseignante ressource / Enseignante lead en littératie et numératie (M-2)
  • Carole Perron – Technicienne en éducation spécialisée
  • Johanne Saumure – Technicienne en éducation spécialisée
  • Danielle Swift – Technicienne en éducation spécialisée

Personnel de soutien

  • Adil El Yacoubi – Concierge en chef
  • Marc-Antoine Potvin – Concierge du soir
  • Rémy Daniel Minso – Concierge du soir