AccueilNotre écoleMembres du personnel

Membres du personnel

Équipe de direction

  • Sylvie Pinel – Directrice
  • Abdi Bileh Dirir – Directeur adjoint

Personnel de soutien administratif

  • Nicole Conway – Secrétaire administrative
  • Nathalie Roy – Secrétaire

Bibliotechnicienne

  • Charlaine Mougeot

Personnel éducatif

  • Cyndie Girard – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin A
  • Amina Elfalah – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin A
  • Houria Mahi – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin B
  • Marlène Germain – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin B
  • Joanie Joubert – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin C
  • Katrine Bouchard – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin C
  • Julie Plouffe – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin D
  • Maud Thibault – Enseignante titulaire –  1re année A
  • Mélanie Guérard – Enseignante titulaire –  1re année B
  • Julie-Anne Fallows – Enseignante titulaire –  1re/2e année 
  • Chantal Bougie – Enseignante titulaire –  2e année A
  • Sonia Fortin – Enseignante titulaire – 2e année B
  • Lynne Marleau – Enseignante titulaire –  3e année A
  • Anne-Marie Dupont – Enseignante titulaire –  3e année B
  • Hassina Bencharif – Enseignante titulaire – 4e année A
  • Valérie Duquette– Enseignante titulaire – 4e année B
  • Élizabeth Mélissa Jani – Enseignante titulaire – 4e année C
  • Alexandra Retamal – Enseignante titulaire – 5e année A
  • Chantal DeRepentigny – Enseignante titulaire – 5e année B
  • Valérie Jean – Enseignante titulaire – 5e année C
  • Catherine Link-Arseneau – Enseignante titulaire – 6e année A
  • Sarah-Isobel  Moore – Enseignante titulaire – 6e année B
  • Thérésa Sami-Masiala – Enseignante titulaire – Classe distincte DI
  • Émilie Berlinguette – Enseignante spécialiste – Éducation physique et santé 
  • Katia Sabourin – Enseignante spécialiste – Éducation physique et santé  
  • Amina Djotni – Enseignante spécialiste – Éducation artistique / Éducation physique
  • Krystal Escobar – Enseignante spécialiste – Éducation artistique / anglais
  • Nathanaël Lisimaque – Enseignant spécialiste – Éducation artistique / Éducation physique / Enseignant ressource
  • Kerry-Lynn Gendron – Enseignante lead en littératie, numératie et ALF/PANA / Enseignante ressource
  • Joanne Turcotte – Enseignante ressource
  • Nicole Bilodeau – Technicienne en éducation spécialisée
  • Joanne Saumure – Technicienne en éducation spécialisée
  • Danielle Swift – Technicienne en éducation spécialisée – Classe DI
  • Oubah Daoud – Technicienne en éducation spécialisée – Classe DI

Personnel de soutien

  • Luc Mainville – Concierge en chef
  • Paul Mika – Concierge du soir
  • Jean Bertin Payen – Concierge du soir