AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Veuillez noter que toutes les adresses courriel du CEPEO sont construites selon la formulation suivante : prénom.nom@cepeo.on.ca

Équipe de direction

  • Louise Lauzon – Directrice
  • Brigitte Dubé-Bard – Directrice adjointe

Personnel de soutien administratif

  • Nathalie Roy – Secrétaire administrative
  • Stéphanie Fortier – Secrétaire

Personnel éducatif

  • Julie Plouffe – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin A
  • Janic Labelle – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin A
  • Roxanne Larouche – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin B
  • Marlène Germain – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin B
  • Chantal DeRepentigny – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin C
  • Katrine Bouchard – Éducatrice de la petite enfance – Maternelle/Jardin C
  • Maud Thibault – Enseignante titulaire –  Maternelle/Jardin D
  • Joanie Joubert – Enseignante titulaire –  1re année A
  • Mélanie Guérard – Enseignante titulaire –  1re année B
  • Valérie Méthot – Enseignante titulaire –  1re/2e année
  • Chantal D. Lalonde – Enseignante titulaire –  2e année A
  • Lynne Marleau – Enseignante titulaire –  2e année B
  • Brigitte Tremblay – Enseignante titulaire –  3e année A
  • Anne-Marie Dupont – Enseignante titulaire –  3e année B
  • Kerry-Lynn Gendron – Enseignante titulaire –  3e année C
  • Alexandra Retamal – Enseignante titulaire – 4e année A
  • Élizabeth Mélissa Jani – Enseignante titulaire – 4e année B
  • Julie Lacourcière – Enseignante titulaire – 4e/5e année
  • Krystal Escobar – Enseignante titulaire – 5e année A
  • Catherine Link-Arseneau – Enseignante titulaire – 5e année B
  • Clément Drouin – Enseignant titulaire – 6e année A
  • Pascal Larouche – Enseignant titulaire – 6e année B
  • Émilie Berlinguette – Enseignante spécialiste – Éducation physique et santé
  • à confirmer – Enseignant spécialiste – Éducation physique et santé
  • Kirstie Parisien – Enseignante spécialiste – Anglais / Éducation artistique
  • Hassina Bencharif – Enseignante spécialiste – Sciences / Éducation artistique
  • Joanne Turcotte – Enseignante ressource
  • Chantal Bougie – Enseignante ressource / Enseignante lead en innovation pédagogique (M-6)
  • Sonia Fortin – Enseignante lead en en innovation pédagogique (M-6)
  • Carole Perron – Technicienne en éducation spécialisée
  • Johanne Saumure – Technicienne en éducation spécialisée
  • Karen Potter – Technicienne en éducation spécialisée

Personnel de soutien

  • Luc Mainville – Concierge en chef
  • Marc-Antoine Potvin – Concierge du soir
  • Joseph Thermonvil – Concierge du soir